SCM Benutzerkonto

SCM-Benutzerkonto

Ansprechpartner

Der richtige Ansprechpartner für Ihr Anliegen

Programmbereiche

Programmbereich Buch

Hans-Werner Durau: info-buch@scm-verlag.de

Programmbereich Musik

Joachim Zinser: zinser@scm-verlag.de

Manuskripte & Musik einsenden

Für Manuskript- und Musikeinsendungen klicken Sie bitte hier.

Fragen zu Rechten

Rechte & Lizenzen

Im Inland: Christina Schneider: cschneider@scm-brockhaus.de

Im Ausland: Lutz Ackermann: ackermann@scm-verlag.de

Liedtexte & Noten

Martin Beyer: noten@scm-verlag.de

Filmlizenzen

Rosi Angelika Wurzinger
E-Mail: wurzinger@scm-verlag.de
Telefon: +49 (0)7031 7414-453

MasterUse-Anfragen

Rosi Wurzinger: wurzinger@scm-haenssler.de

Kundenservice, Jobs & mehr

Fragen zum Bestellvorgang

Wenden Sie sich bei Fragen zu Ihrer Bestellung an unseren Kundenservice: kundenservice@scm-shop.de

Stellenangebote

Über unsere Stellenauschreibungen im Bereich Stellenangebote gelangen Sie zu unserem Online-Bewerbungssystem. Dort führen wir Sie bequem durch den Bewerbungsprozess. Neben Ihren Kontaktdaten und Angaben zur Ihren Gehaltsvorstellungen, erwarten wir aussagekräftige und vollständige Bewerbungsunterlagen als PDF-Datei.

Haben Sie Fragen zu unseren aktuellen Stellenangeboten? Unsere Personalmanagerin Frau Goldmann beantwortet Sie gerne >>personal@scm-verlagsgruppe.de.

Verlagsführungen

Buchen Sie eine Verlagsführung: verlagsfuehrung@scm-haenssler.de

Feedback geben!